13 день в Краснокаменке. 26.05.2015

Публикация 10/09/2015 21:58 от Максим Сенчило   |  

 

Фотографии 13 день: Мотопутешествие в Крым 2015. 13 день (из 38)

Мотопутешествие в Крым. 26 мая 2015.Краснокаменка

Кемпинг в Краснокаменнке: GPS 44.573684,34.295493

Вчера я выяснил что у меня в переднем колесе саморез. То есть это второй прокол и оно спущено на 100%. Пошёл искать насос нашёл. Это родило новые знакомства и общение. К нам пришли гости мы отлично общались , проводили вместе время. Колесо я снова отремонтировал жгутом.

 

Снова та же самая мелодия с утра))). Супер!

Сегодня к нам приходили какие то гости. Они ходили вокруг палатки. Каждый шаг слышен очень хорошо, потому что кругом слой сухой листвы, и пройти беззвучно не получится ни у кого. Мы же вчера оставили кости от курочки около костра, а сегодня их почти не осталось, съели, на удивление, самые маленькие кости, а большие все остались. Мы думали, что это была лисичка, или белочка, или кабанчик, но нет, очень уж маленькие шаги были и достаточно быстрые. Пробыв здесь ещё день мы догадались кто приходил в гости)). Это птицы, которые поют с утра, размером немного меньше вороны, цветом черные, и большинство дневного времени они ходят пешком. Делают свой маршрут они так — разгоняются и бегут быстро-быстро где-то метр, потом головой залазят в листву и ковыряются там, и так повторяясь пока не найдут себе еду. Вот такие гости жили над нами.

Утро началось с походом за водой, так как Макс очень часто пьёт чай, нам 5-ти литровой бутылки до вечера не хватает, за день он может выпить (в домашних условиях) до 20 чашек чая, а то и больше, а я занималась своими делами — умывалась, ходила-бродила, к озеру прогулялась, и увидела мужчину с внучкой маленькой, в сопровождении собаки.

Через время эта троица приходит к нам)). Этот мужчина оказался нашим спасителем с насосом, Макс его узнал сразу, а я то его не видела. Это был Николай с внучкой Дашей и псом по имени Бим. Максим с Николаем обсуждали разные умные темы, а я с Дашенькой учили стишки. Такая девочка хорошенькая и очень умная на свои 4 года. Мы с ней играли в игру, в которой нужно было по очереди рассказывать стишки, а когда у неё закончился их запас, она вышла из ситуации методом '' выдумывания на ходу'' ))). Умница, вот лично я бы не додумалась до такого))). А Бим, так это ещё тот ''' животный-компаньон'' ))). 'Он является бутылочным похитителем, превращения порядка в бедлам и умеет очень быстро веселить народ. Любит когда ему бросают палки, он бегает за ними и складывает, что означает, что эти палки трогать больше нельзя, а ещё он растаскал весь наш запас брёвен). Классный пёсик! Утро с нашими гостями было замечательным и наполненным радости!

Николай рассказал местные достопримечательности, по которым Макс пошёл гулять первым, а я была ''' дома'". Но он время зря не терял, пошел пешком прогуляться к магазину, наткнулся на огромную змею, напугался немного, а я наводила уют в нашем укромном уголке этого мира, пособирала шишек, очистила кругом костра место и этот круг обложила шишками, смотрелось очень симпатично, после чего, встретила нового гостя — ещё одна собачка, которую я кормила оставшимися косточками.

А теперь пришла и моя очередь погулять. В то время пока будет готовится новая курочка, я буду изучать местность. По прогулочной дорожке меня сопровождало ещё аж два озера. Удивительное место, нас окружало 5 озер, и это возможно не все)). В список достопримечательностей входил Красный камень — он имел такое название, потому что во время дождя его одна глиняная стеночка намокала и становилась красным цветом. Но для всех остальных путешественников, которые выпивают алкоголь, это место было ценным, благодаря находившимся рядом виноградникам, из этого винограда готовили лучшее вино в Крыму. Видимо это место было самым благоприятным для этого дела.
Не менее красивым местом была '''' беседка ветров''' . Её я видела из далека. Эта беседка была выкрашена белоснежным цветом, и как нам рассказывали, она имела красиво уложенный пол с рисунком ''' роза ветров''' . Такое название появилось из-за места, на котором она стояла, это была высокая гора, и на самом обрыве имелась эта достопримечательность, и все кто заходил в неё, их сразу же сдувало ветром (по моему мнению), в таком месте прическу не сделаешь)).
Рядом находилась гора ''' Медведь''' или другое её название Аю-Даг. Эта гора имела огромные размеры, и если смотреть со стороны Алушты с берега, создавалась форма лежащего мишки. По рассказам одной девочки, с которой я разговаривала дня три назад, она рассказывала, что по происхождению Аю-Даг ''' неудавшийся вулкан''' . Когда магма подымалась из недр земли, она не смогла найти выхода и застыла в таком виде. Он схож на огромного медведя, который от сильной жажды припал к морю, чтобы напиться воды. Гора породила множество легенд и сказок, не похожих друг на друга. А для меня эта гора была доказательством того, какая сильная была наша держава и о том, какие у неё были мощные размеры, какой был сильный и непобедимый народ, что ни одна держава никогда не сможет дойти до такого уровня. Я говорила об СССР, мы с Максимом рождённые во время его существования, и будем ценить этот союз вечно, не разделяя страны так, как они разделены в данное время. Я считаю, что этот союз возродится в скором времени, но уже под другим названием.

Таким был наш 13-й день на ЗиЗеРе в дубовом лесу...