Главная / Блог / подготовка / Подготовка мотоцикла к мотосезону 2016 / Покупка антифриза. Зелёный или Красный. G11 или G12

Покупка антифриза. Зелёный или Красный. G11 или G12

Публикация 07/11/2015 19:04 от Максим Сенчило   |  

Сегодня мы взяли антифриз, но перед покупкой начал сомневаться, почему я лью из года в год зелёный. Это ведь ничем не обосновано, кроме того что там он был залит первоначально, а быть может он там по ошибке, или потому что дешевле по этому и залит. Сел начал разбираться. Выяснил что есть отличия не только в цвете, это очевидно было первоначально, но и в присадках котоыре там есть, по составу что зелёный что красный, они одинаковы процентов на 80, но остальные 20, вот в чём суть, разный компелкт присадок, и по разному они дествуют на поверхность. Я так понял что у красного теплообмен лучше будет, и что он более современный. но это не значит что он лучше, в некоторые системы охлаждени вообще нельзя лить красный. Так как может быть реакция металла на антифриз.

Антифриз Красный Felix G12+

Взял в итоге я красный, исходя из тех cоображенитй что теплоомбен лучше, и врое как теоретически он подходит для моего радиатора (окислений никаких быть не должно) Учитывая так же что ржаветь там нечему, мне не нужно свойства зелёного антфриза всё подрят покрывать антикором скажем так, красный действует иначе исходя из статей, он покрывает только те участки котоыре в этом нуждаются. Так ещё прочил о технологиях и так далее. что красный более продвинутый, и используется в высокооборотистых движках достаточно часто. Так что взяли, будем пробовать, надеюсь всё должно быть отлично.

Стоимость 615 рублей. Антифриз Красный Felix G12